Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Иркутской области произошло землетрясение

Неподалеку от Бурятии произошло землетрясение с магнитудой 7,6. Его ощутили и жители Иркутска. Об этом сообщила директор Байкальског филиала Единой геофизической службы СО РАН Елена Кобелева. В интервью информационному агентству «РИА Новости».


Еще 2 недели назад местные жители уже сообщали о подземных толчках, эпицентром которых стала акватория монгольского озера Хубсугул. Ощутили землетрясение и в Заларинском, Черемховском и Усольском районах.

Как сообщают в спасательном ведомстве по Иркутскому региону, разрушений гражданской инфраструктуры и пострадавших из числа местных жителей не зафиксировано.


В социальных сетях местные жители рассказывают, что во время землетрясения в домах дрожали люстры и серванты. Некоторые даже успели запечатлеть это на видео. Толчки почувствовали даже жители 11-х этажей.
Напомним, ранее землетрясение произошло и в новосибирской области. Его магнитуда была около 4,2.

По материалам "РИА Новости"
Источник: ria.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Фонд «Свободная Бурятия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.