Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 сен 21:00Авто

Специалист проинформировал, как можно сэкономить на покупке новой автомашины в 2021 году

Эксперт по автомобилям Антон Чуйкин в беседе с журналистом интернет издания Kadara.ru поделился методом приобретения нового автомобиля, который, по его мнению, поможет немного сэкономить на покупке.


Как известно, сейчас на мировом рынке возник дефицит микросхем, который в свою очередь привёл к сокращению производства и продажи новых автомобилей. Дефицит новых автомобилей коснулся и российского авторынка. Нехватка новых авто в продаже создала возможность для автодиллеров повысить цены.

Продавцы повысили стоимость новых автомашин за счёт дополнительной установки дефицитного электронного оборудования силами самих автосалонов. Речь идёт о так называемых вариантах комплектации, которые могут увеличить стоимость новой автомашины чуть ли не в два раза по сравнению с её базовой ценой. В среднем, после оснащения автомобилей в салонах дополнительными компонентами электроники цена на автомобиль возрастает на 50% и более.

Во избежание переплаты автомобильный эксперт советует перед походом в автосалон составить план дополнительной комплектации. Имея хотя бы приблизительный перечень желаемых добавочных компонентов электронного и другого оборудования автомашины, потенциальному владельцу нового автомобиля будет легче вести переговоры с менеджерами автосалона. Эксперт считает, что «за столом переговоров» за счёт оптимизации комплектации можно добиться от автосалона ценовых уступок.
Источник: kadara.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.