Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 07:13Культура

Звезда «Прослушки» Майкл Кеннет Уильямс скончался на 55-м году жизни

В США скончался звезда «Прослушки» Майкл Кеннет Уильямс (Michael Kenneth Williams) на 55-м году жизни. Новостью о трагическом событии поделилось издание New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


По данным СМИ, 6 сентября актера нашли мертвым в своей квартире в округе Бруклин. Тело обнаружил племянник звезды «Прослушки». В доме были найдены следы запрещенных веществ.

«С глубокой скорбью семья объявляет о кончине номинированного на премию «Эмми» актера Майкла Кеннета Уильямса. Они просят о уединении, скорбя об этой невосполнимой потере», - сказала пресс-секретарь Марианна Шафран в интервью The Hollywood Reporter.

Уильямс говорил, что привнес в роли свой личный опыт, включая собственную борьбу, чтобы попытаться придать персонажам больше индивидуальности. Актер приписал шраму на лице его первые большие актерские прорывы, которые вращались вокруг ролей головорезов.

Свою карьеру начинал Майкл Кеннет Уильямс как резервный танцор для Мадонны и Джорджа Майкла, прежде чем рэпер Тупак Шакур предложил ему заняться выступлением. Он использовал свою известность для продвижения социальной справедливости, став в 2015 году «послом по прекращению массового лишения свободы» Американского союза гражданских свобод.

«Моя цель состоит в том, чтобы положить конец массовому лишению свободы и наладить более широкий диалог о том, как мы можем остановить правительство, заполняющее тюрьмы правонарушителями, не совершающими насильственных преступлений в сфере запрещенных веществ, и людьми с психическими заболеваниями или зависимостями. Это проблемы со здоровьем, а не уголовные преступления», - говорил звезда кино.

В 2002 году Уильямс получил известность благодаря роли в телесериале «Прослушка», после чего стал появляться в эпизодах других американских сериалов. В 2010 году получил главную роль в сериале «Подпольная империя», где снимался до 2013 года.

Ранее в новостях: Французский актёр Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет.
Источник: nypost.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.