Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 07:31Спорт

Умер французский футболист Жан-Пьер Адамс, который 39 лет находился в коме

Умер французский футболист Жан-Пьер Адамс, который 39 лет находился в коме. Об этом пишет BBC.


Скончался французский футболист Жан-Пьер Адамс, находившийся в коме 39 лет. Стоит отметить, что бывший футболист сборной Франции подавал надежды. В 1982 году ему была проведена операция на колене. Однако восстановиться после неё спортсмену так и не удалось, он впал в кому. На момент смерти Жан-Пьеру Адамсу было 73 года. Его вегетативное состояние длилось на протяжении 39 лет.

Футболист входил в состав сборной Франции, выходил на поле, представляя клубы «Ним» и «Ницца». Дважды ему удавалось получить серебро на Чемпионате страны. Он участвовал в 22 матчах, и его карьера шла в гору с 1972 по 1976 год. В возрасте 34 лет врачи посоветовали ему провести операцию на колене. Он ненадолго попрощался со своей супругой и сыновьями, заявляя, что находится в отличной форме. Однако медики допустили ошибку с анестезией и не смогли вывести его из вегетативного состояния. Как оказалось, наркоз был доверен стажёру, который не справился со своей задачей.


Несмотря на остановку сердца, его мозг продолжал работать, хоть медики и предполагали, что в нём могли произойти необратимые повреждения. Жена забрала спортсмена домой после 15 месяцев проведенных в больнице. Она ухаживала за ним все эти годы и проводила аналогию со спящей красавицей.

Стоит отметить, что лишь в середине 90-х суд признал врачей виновными в непреднамеренной травме, а в 2020-м жена спортсмена призналась, что он не подключён ни к каким приборам. Она продолжает кормить и поить его. Он всё чувствует, вздрагивает, но ничего не видит. Супруга также садит его в инвалидную коляску или так передвигается вместе с мужем.
Источник: sport24.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.