Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 11:16В мире

Military Watch: Пакистанские танки VT-4 станут угрозой для индийских Т-90

Пакистан намерен закупить у Китая танки VT-4 и это может стать угрозой для индийских T-90. Об этом сообщает журнал Military Watch.


Правительство Пакистана намерена закупить у Китая до трёхсот танков VT-4. Военные аналитики утверждают, что эти боевые машины - значительное усиление для пакистанской армии.

Танк VT-4 (известный также как MBT-3000) оснащён дизельным двигателем с турбонадувом и мощностью в 1300 лошадиных сил. Также боевая машина имеет эффективный комплекс защиты, способный противостоять всем высокоточным современным ракетам.

Главным преимуществом танка считаются мощнейшие в мире китайские снаряды, а именно ракеты, которые обладают дальностью до 5 км. По мнению экспертов, китайский танк может стать серьёзным конкурентом для российских танков Т-90 "Владимир" которые использует противник Пакистана - Индия


Отметим, что в арсенале имеются танки "Аль-Заррар", которые являются переработанной версией советских Т-54. Они были закуплены армией Пакистана у Китая.

Напомним, что между Пакистаном и Индией продолжается военный конфликт за регион Кашмир. В 2019 году произошла эскалация пограничного конфликта между странами, после террористического акта в округе Пулвама, в котором погибло 40 сотрудников Центральной резервной полиции Индии.

Ранее сообщалось, что журнал Military Watch включил в рейтинг самых опасных вертолётов в мире российские Ка-52, Ми-28НМ и Ми-24.
Источник: militarywatchmagazine.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.