Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 19:05Экономика

Baijiahao предрек доллару неприятности из-за действий Франции и Ирана

Аналитики китайской Интернет-платформы Baijiahao предрекли американской твердой валюте доллару неприятности из-за действий Франции и Ирана. Политика дедолларизации активно проходит во многих странах мира.


Как известно, многие из крупнейших государств планеты стали заявлять о том, что планируют проводить политику дедолларизации и хранить финансовые средства в других иностранных валютах, золоте. Напомним: некоторое время назад главы Франции и Ирана Эммануэль Макрон и Сейед Ибрахим Раиси соответственно провели саммит, в ходе которого приняли решение развивать двустороннее сотрудничество во всех сферах. Экономика, политика, культура и прочие области были затронуты во время телефонных переговоров 6 сентября 2021 года. В свою очередь Тегеран выразил свое желание уделить особое внимание торговле.

Интересным и очевидным фактом является то, что в Европейском союзе Франция занимает далеко не последнее место. Это может повлечь за собой повторение сценария другими государствами, которые по тому же принципу станут налаживать отношения с Ираном. Как известно, это может привести к серьезным проблемам в экономике Соединенных Штатов Америки. Основная заинтересованность сотрудничества с Тегераном заключается в покупке недорогой нефти. Как считают обозреватели Baijiahao, покупки черного золота будут производиться в евро, что нанесет удар американской валюте.


Ранее главы государств уже заявляли о том, что их не устраивает американская гегемония и расстановка приоритетов. Политика дедолларизации станет позитивным развитием событий для Европы и крупными неприятностями для Америки.
Источник: politros.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.