Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 19:45Здоровье

Врач Черемушкин рассказал об опасности икоты

Врач Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Сергей Черемушкин рассказал об опасности икоты. Соответствующую информацию кандидат медицинских наук предоставил журналистам новостного российского портала «Вечерняя Москва».


С икотой в своей жизни сталкиваются практически все люди. В некоторых случаях данное нарушение функции внешнего дыхания может приносить человеку дискомфорт. Однако стоит обратить внимание на некоторые признаки данного процесса, так как они могут свидетельствовать об опасности для организма. Специалист по терапевтической деятельности, кандидат медицинских наук Сергей Черемушкин поделился в интервью полезной информацией и рассказал о том, с какой икотой следует обратиться к лечащему врачу и исключить заболевания.

Так, настораживающие ощущение непроизвольное судорожное сокращение диафрагмы, особенно затяжное, должно вызывать у взрослой части населения планеты. Данный признак может вызвать ряд причин. Одними из самых страшных из этого списка являются заболевания, которые развиваются с участием диафрагмального нерва. Сергей Черемушкин отметил, что опасность может иметь локализацию как выше, так и ниже мышечной перегородки. Подытожив, медицинский специалист порекомендовал людям, страдающим от икоты, посетить соответствующее учреждение, где им назначат программу обследования.

По материалам: "Вечерняя Москва".
Источник: vm.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.