Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 06:30Здоровье

Ученые из университета Бедфордшир нашли новый признак болезни Альцгеймера

Ученые из университета Бедфордшир нашли новый признак, указывающий на риск развития болезни Альцгеймера. Соответствующие материалы исследования стали доступны на сайте Национального центра биотехнологической информации (National Center for Biotechnology Information).


Как правило, одним из самых главных признаков наличия болезни Альцгеймера является слабоумие, включающее в себя когнитивные нарушения, как, например, потеря памяти. Однако специалисты периодически проводят исследования для изучения заболевания. Так, ученые из университета Бедфордшир, что находится в Англии, детально изучили литературу, выпущенную в период с 1937 по 2016 год. Следующим действием экспертов стала документационная запись всех перечисленных симптомов, которые являются признаками предстоящей болезни Альцгеймера.

Как оказалось, депрессивное состояние также является симптомом, которое предшествует нарушение деятельности мозга. Согласно статистическим данным, в 98,5% случаев обнаружить недуг таким образом удавалось на поздних сроках. Интересным фактом является то, что страдающие от болезни Альцгеймера имеют довольно слабые проявления депрессивного расстройства. Таким образом они достаточно редко пропускают мысли о завершении своей жизни самостоятельно, как утверждается в научной статье. В завершении ученые отметили: когнитивные нарушения являются помехой больным в выражении эмоций, которые связаны с депрессией.
Источник: www.ncbi.nlm.nih.gov

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.