Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 07:48Культура

Netflix снимет сериал с Александром Петровым

Netflix снимет сериал с российским актером театра и кино Александром Петровым. Об этом изданию «Коммерсантъ» сообщил представитель студии «Водород».


Студия «Водород» по заказу Netflix снимет сериал с актером театра и кино Александром Петровым в главных ролях. По сценарию, он будет ставить театральную постановку спектакля с заключенными в местах лишения свободы.

Продюсеры: сооснователь «Водорода» Михаил Врубель, президент «НМГ Студии» Вячеслав Муругов, основатель Art Pictures, которая входит в Национальную Медиа Группу Федор Бондарчук будут работать над новым проектом. Кинорежиссером стал Эдуард Оганесян, снявший сериал «Чики» для More.TV и Алексей Камынин, снявшего комедию «Хандра», премьера которой была показана на «Кинотавре» в 2020 году. Название еще не придумали, но съемки начнут осенью этого года.


Поскольку «Водород» и Национальная Медиа Группа отказались от комментариев, Netflix напомнил, что они не публикуют комментарии до тех пор, пока не будет выпущен официальный пресс-релиз.

Проект «Водород» с двукратным лауреатом премии «Золотой орёл»: за «Лучшую мужскую роль в кино» и за «Лучшую мужскую роль на телевидении» Александром Петровым обсуждал с Netflix еще полгода назад, рассказали собеседники «Коммерсанту», поскольку стороны не могли определиться с бюджетом сериала. Как отметил один из продюсеров, уровень производства, отчетности и четкости высок: "мы в этом плане – страна третьего мира". Это второй сериал, который заказала платформа Netflix у российских продюсеров после «Анны К.».
Источник: www.kommersant.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Петров Степан Юрьевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.