Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 08:29Здоровье

Россиянам рассказали об особенностях потери обоняния при Covid-19

Россиянам рассказали об особенностях потери обоняния при Covid-19. Об этом изданию «РИА Новости» сообщила заместитель директора «Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии» (ЦНИИ) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


Врач Наталья Пшеничная отметила, что потеря вкуса и обоняния при Covid-19 наблюдается в основном у женщин на протяжении восьми дней. Мужчины редко сталкиваются с этой проблемой.

По словам специалиста, не только коронавирусная инфекция вызывает потерю обоняния, но и различные острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). Как правило, это случается в 20% случаях.

По материалам «РИА Новости».
Источник: ria.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Пшеничная Анна Эдуардовна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.