Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 12:40Политика

Военный эксперт Артамонов заявил об отсутствии у НАТО шансов в борьбе с Россией на море

Военный эксперт Александр Артамонов заявил, что у НАТО не будет шансов в борьбе с Россией за Черное море. По его словам, Черноморский флот готов к решительным действиям в случае провокации, передает Украина.ру


Военный эксперт Александр Артамонов в интервью заявил, что у НАТО не будет шансов в борьбе с Россией за территориальные воды Чёрного моря. По его словам, Черноморский флот решительно настроен пресечь любые попытки проникновения противника на их акваторий.

Комментируя инцидент с британским эсминцем Defender, эксперт заявил, что когда нарушитель вторгся на территорию Черного моря, российские корабли совершили все необходимые действия для разворота британского эсминца, пожалев его, не совершив ни одного выстрела на поражение. Он подчеркнул, что моряки следовали правилам морского протокола.


Также аналитик напомнил, что с 80-х, когда произошло столкновение американского и советского кораблей на Чёрном море, готовность флота защищать свои территориальные воды осталась неизменной. Он отметил, что есть и более лёгкие способы заставить нарушителя покинуть суверенные воды. Например, использование средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые могут отключить все навигационные системы вражеского корабля и усложнить противнику управление плавстредством.

В интервью Украина.ру Артамонов сообщил, что в команде британских кораблей вряд ли находятся "камикадзе", поэтому в борьбе с Россией за Черное море у НАТО нет шансов по определению.
Источник: ukraina.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.