Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 15:41Политика

Кучма раскритиковал власть Украины за копирование стандартов НАТО

Экс-президент Украины Леонид Кучма подверг критике украинскую власть, за то, что она копирует стандарты НАТО. По его словам, Североатлантический альянс с охотой примет тех, кто им необходим, а не тех, кто желает к нему присоединиться.


Бывший президент Украины Леонид Кучма раскритиковал Киев. По его словам, сегодняшняя власть ничего не делает, для того, чтобы присоединится к НАТО. Они только мечтают об этом. Как выразился экс-президент, Североатлантическому альянсу необходима технологически продвинутая страна, которая имеет мощную армию и вооружения, а также может сделать хороший вклад для коллективной обороны. А те, кто только просится в НАТО им не нужны.

По словам Кучмы, Брюсселю требуется технологически продвинутый партнер, который может сделать хороший вклад в собственную оборону. Также бывший президент Украины отметил, что к стандартам НАТО необходимо формальное отношение, а не их копирование. Киеву следует заняться развитием собственной оборонной промышленности и вооружением своей армии. Но власти этого не делают, средств на оборону не выделяется. Украина слишком «сказочно» размышляет об Альянсе. По мнению Киева, если они попадут в НАТО, то все само собой наладится.

Экс-президент Украины Леонид Кучма подытожил, что вместо мечтаний, Киеву необходимо заняться достижением собственных целей и ни на кого не рассчитывать.
Источник: topwar.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.