Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 сен 21:04Спорт

Россиянка Мария Ласицкене выиграла финал Бриллиантовой лиги в Цюрихе

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене победила в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе (Швейцария). Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту успешно преодолела отметку в 2,05 метра.


В финале развернулась борьба между тремя медалистками Олимпиады в Токио. Россиянка только с третьей попытки смогла преодолеть отметку в 1,96 метра, тогда как ее оппонентки Ярослава Магучих (Украина) и Никола Макдермотт (Австралия) благополучно справились с высотой в 2,01 метра.

Мария Ласицкене пошла на риск и победила, когда после второй попытки смогла преодолеть 2,05 метра. Тем самым был установлен новый лучший результат сезона. Попытка украинки Магучих рискнуть и взять высоту в 2,07 обернулась провалом, из-за чего спортсменка осталась при завоеванных 2,03 метра.

Нужно подчеркнуть, что 2,05 метра – новый рекорд и для Бриллиантовой лиги. С 2004 года и до последнего момента здесь держался рекордный показатель в 2,04 метра.
Источник: www.championat.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.