Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 09:49Политика

Польша и Литва готовят провокации против прибывших в Белоруссию российских ЗРК С-400

Российским ЗРК С-400, что находятся в Белоруссии, угрожают провокации Польши и Литвы.


В основном подстрекательства коснутся ВВС двух стран и размещенных в Белоруссии российских ЗРК С-400. Из-за этого учения могут подвергнуться серьезным коррективам или быть сорванными.

С учетом небольшого расстояния размещения российских комплексов С-400 до польской границы польские военные могут использовать беспилотники для дискредитации вооружения России. Предварительно с области соседних стран, в том числе Литвы и Польши в стороне белорусской границы видели запущенные связки воздушных шаров. Из-за этого белорусские ВВС поднимали в небо авиацию и проводили обстрел, по причине возможного наличия в шарах взрывоопасных веществ.

По словам аналитика в связи с последними событиями, провокации от Польши и Литвы будут, без сомнения. Это станет отличной возможностью, чтобы «насолить» соседям со стороны Запада и осуществить дискредитацию, пишет avia.pro.

Совсем скоро начнется старт широкомасштабных военных учений «Запад-2021». Ожидается, что на этом событии будут лидеры Белоруссии и России.
Источник: avia.pro

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.