Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 13:30Здоровье

Доктор Комаровский назвал главную особенность инфекционной болезни у детей

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о главной особенности детских острых инфекционных болезней. Эту информацию он выложил в посте своего Instagram-аккаунта.


По словам специалиста, главным признаком инфекционных болезней у детей считается ухудшение состояния ночью. Комаровский отметил, что если ребенку плохо вечером, то вряд ли он станет себя чувствовать лучше за ночь.

Телеведущий отмечает, что в комнате следует поддерживать оптимальный уровень влажности и температуры. Врач сообщил о необходимости обеспечения постоянного доступа к жидкости. Плач или звук является поводом, чтобы напоить ребенка. Если он спит больше трех часов, то его нужно разбудить и напоить. Ели отсутствует мочеиспускание более трех часов, также следует разбудить и напоить, отмечает Комаровский.

Как сообщил специалист, нужен постоянный контроль за температурой тела. Сейчас есть огромное количество электронных устройств для этого. По рекомендации Комаровского, необходимо предварительно определить лекарственную форму и нужные дозы жаропонижающих лекарств. Также не стоит забывать и о носовом дыхании ребенка, отметил доктор.

Подводя итоги, Евгений Комаровский сообщил, что взрослым стоит заранее распределить свои обязанности.
Источник: lenta.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.