Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 18:15Политика

"Донбасс готовится к войне": экс-глава ДНР Александр Бородай о решении конфликта

Во время мероприятий ко Дню освобождения Донбасса экс-глава ДНР Александр Бородай заявил о том, что война в Донбассе будет продолжаться. По его словам, это понимают и сами жители региона. «Донбасс готовится к войне. Не обойдется», - заявил Бородай.


Накануне в Донбассе праздновали 78-ю годовщину освобождения региона. По традиции мероприятие проходило на территории мемориального комплекса Саур-Могила, куда прибыли делегации из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Южная Осетия и не только.

С журналистами информационного агентства «Первый Русский» пообщался Александр Бородай. По его словам, в рамках визитов в Донбасс посещение передовой, а также воинских частей – обязательная часть программы. Так, Бородай говорит, что война не закончилась, и, к сожалению, может перейти в активную фазу. Донбасс вынужден готовиться к войне.


Бородай также добавил, что сейчас защитники Донбасса взяли на себя обязательство по соблюдению договоренностей о перемирии, предписанных Минскими соглашениями. Однако украинская сторона игнорирует их выполнение и систематически ведет огонь по востоку страны.
Экс-глава ДНР подчеркнул, что в Донбассе ждут и готовятся к наступлению и дальнейшему освобождению территорий.
Источник: tsargrad.tv

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.