Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 19:12Спорт

Почему Израиль не едет на ЧМ по гимнастике

Израильская сборная по художественной гимнастике отказалась от участия в чемпионате мира. Остается открытым вопрос, что же стало причинами столь серьезного решения.


По поводу отказа команды Израиля от участия в чемпионате мира уже многие высказали свое мнение. Одни считают, что это связано с последним скандалом во время Олимпиады в Токио, поэтому гимнастки не хотят новой встречи с российскими спортсменками. Другие же пишут, что девушки имеют право пропустить чемпионат и неважно, какие у них на то причины.

А вот журналисты и болельщики не относятся к ситуации равнодушно. По их мнению, игнорирование чемпионата мира – это откровенная подстава, ведь желающих понаблюдать за новой «схваткой» спортсменок оказалось не так мало.

Если верить официальной версии, представленной федерацией, пропуск чемпионата мира связан исключительно с профессиональными соображениями и никак не связано со скандалом на Олимпиаде.

Олимпийская чемпионка Юлия Барсукова, комментируя инфоповод в интервью «Матч ТВ», заявила, что израильская команда скорее всего испугалась после ажиотажа, вызванного результатами Олимпиады. Другого мнения придерживается чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. По мнению спортсмена, организм спортсмена после соревнований такого уровня истощен, на восстановление может уйти около шести месяцев. С учетом этого, команда могла просто взять передышку.

В свою очередь глава Федерации художественной гимнастики России отметила, что во всем виноват беспорядок в федерации конкурентов. Ирина Винер также поддерживает версию, что скандал сыграл не последнюю роль в отказе команды от участия в Чемпионате мира.
Источник: aif.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.