Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 18:40Здоровье

Стоматолог Рыжова рассказала о плюсах регулярного посещения стоматолога

Заботиться о своем здоровье лучше всего превентивными мерами, включая и регулярное посещение стоматолога. О том, как часто нужно посещать зубного врача, детально рассказала эксперт в области стоматологии Вероника Рыжова, с которой беседовали журналисты издания LIVE24.


Если у человека здоровые зубы, записываться на прием к стоматологу целесообразно минимум раз в полгода. Специалист осмотрит ротовую полость и при необходимости даст ряд советов, как избежать тех или иных проблем в зависимости от индивидуальной склонности к заболеваниям. Как и при любой другой болезни тела, своевременно выявленный недуг позволяет сразу приступить к лечению и решить вопрос минимальным вмешательством.

Если было проведено комплексное лечение зубов, проверять их состояние в дальнейшем также рекомендуется раз в шесть месяцев. Наличие болезней парадонта, включающих в себя кровоточивость десен, чрезмерно минерализованную слюну, требует более частого посещения врача: примерно раз в 3-4 месяца.


Детям до шести лет Рыжова порекомендовала появляться у стоматолога каждые 3-4 месяца, что позволит обеспечить хороший контроль над развитием молочных зубов. По общепринятым нормам, ребенок должен показаться врачу в 9 месяцев, в 1,5 и 2 года.

Вероника Рыжова опровергла миф о том, что любителям сладкого нужно ходить к стоматологу раз в месяц. Даже если человек любит пищу с большим количеством углеводов, для профилактики болезней зубов и десен следует соблюдать обычную гигиену: полоскать зубы после еды и чистить утром и вечером.

Как сообщает LIVE24, регулярное посещение стоматолога позволит избежать больших проблем малыми усилиями.
Источник: live24.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.