Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 19:27Политика

Baijiahao: военные учения России и Беларуси создадут проблемы истребителям ВВС НАТО

В НАТО опасаются улучшения отношений между Москвой и Минском. Так считают в китайском издании Baijiahao. Поводом для опасения стадии предстоящие совместные учения вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2021». Данные маневры могут быть решающими в переговорах о передаче Белоруссии зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».


Китайские обозреватели убеждены, что развертывание российских систем ПВО могут стать серьезной угрозой для авиации НАТО. Авторы китайского СМИ предполагают, что истребители стран Альянса на территории Европы даже не рискнут взлетать.

Наибольшие опасения относительно потенциального союза двух стран выражает Польша, которая может оказаться в эпицентре конфликта между Россией и НАТО. Противостоять российской армии Польша не сможет из-за ограниченности военного ресурса. А совместные учение вблизи с границами Польши являются предупреждением для Варшавы.


Напомним, ранее свои опасения о возможных провокациях в рамках учений «Запад-2021» выражала и Литва. Есть вероятность, что группы военных могут проверять НАТО и, якобы случайно пересечь государственные границы.
Источник: sm.news

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.