Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 19:07Политика

Россия готовится к "перехвату" американских бомбардировщиков B-2 Spirit

В США и странах, входящих в состав НАТО планируют проведение учений над Северным морем. В рамках программы планируется привлечение стратегической авиации. По предварительной информации к задействованию готовятся бомбардировщики B-2 Spirit ВВС США.


В связи с этой информацией Россия впервые готова перехватить американский «невидимый» бомбардировщик с помощью самолета ДРЛОУ А-50. Сигналы американского B-2 Spirit планируют использовать для получения их сигнатуры. В будущем они будут включены в радиолокационные комплексы и комплексы ПВО. Это позволит определять их в воздухе и открывать по ним огонь, если они будут представлять какую-либо угрозу государственной безопасности.

По информации Telegram-канала «Оперативная линия», на авиабазу Кольского полуострова уже прибыли два самолета ДРЛОиУ А-50У. Предполагается, что они осуществят полеты к берегам Аляски через Северный полюс. Возможен вариант перелета к Англии и Исландии через Норвежское море.


По словам экспертов, не исключено, что Россия готовится к испытаниям на американских бомбардировщиках новых комплексов С-400 и С-500. Это позволит выяснить, насколько готово данное вооружение к ведению борьбы со «стелс»-бомбардировщиками. Однако США могут не рискнуть приближаться к российским границам, ведь там прекрасно понимают, чем может быть чревата такая смелость. Риски могут быть неоправданны.
Источник: vk-smi.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.