Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 06:30Здоровье

Неожиданный «суперраспространитель» коронавируса есть в каждом доме

Германские ученые выяснили, что вспышка коронавируса в стране могла быть вызвана низкокачественной вентиляционной системой. Именно это стало причиной новой волны вируса среди тусовщиков карнавала в Гангельте.


На мероприятии в ратуши Гангельта было впервые зафиксировано резкое распространение коронавирусной инфекции через систему вентиляции. Вирусы были перенесены по воздуху. Мероприятие уже прозвали в народе «германским Уханем» после того, как информация о количестве зараженных начала распространяться в средствах массовой информации.

Позже стало известно, что из 411 человек больше половины оказались зараженными COVID-19, а 47-летний артист балета оказался первым немцем, попавшим с инфекцией в отделение реанимации. После этого случая ученые несколько месяцев исследовали каким образом были размещены люди на карнавале, а также как они передвигались. Проведя ряд анализов, ученые Боннского университета пришли к выводу, что вентиляция ратуши пропускала лишь 25% свежего воздуха. Это и стало главным фактором суперинтенсивного распространения инфекции среди участников и гостей фестиваля.


По словам исследователей, наиболее высокий процент заражения был зафиксирован у людей, которые находились в непосредственной близости к отверстиям для воздуха. Таким образом, немаловажную роль в распространении инфекции играет именно вентиляция.
Источник: www.mk.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Супер Роман Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.