Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 19:49Политика / Россия

Путин прокомментировал цели визита Лукашенко в Москву

В эти минуты идут переговоры руководителей Белоруссии и России. Об этом сообщи президент РФ Владимир Путин. Белорусский лидер Александр Лукашенко ыбл приглашен в Москву для подведения итогов работы по формированию Союзного государства. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».


Как отметил Владимир Путин, напряженная работа в данном направлении велась на протяжении длительного времени. Ранее Александр Лукашенко заявлял о готовности обсуждения 28 союзных программ с Россией. Если они будут приняты, то это можно будет считать прорывом.

В свою очередь Владимир Путин заявил о необходимости развития экономик двух стран. С учетом того, что сейчас они проходят так называемый постковидный период, для этого потребуются дополнительные ресурсы. Однако Путин выразил уверенность в правильности выбранного курса
Кроме того, в рамках встречи лидеры государств планировали обсудить вопросы, связанные с нефтяной сферой, а также проблемы из числа региональной повестки. Александр Лукашенко также изъявлял желание обсудить ситуацию в Афганистане среди прочих тем.

Напомним, последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко встречались в середине июля в Санкт-Петербурге, однако руководители поддерживают регулярную связь в телефонном режиме.

По материалам "РИА Новости"
Источник: ria.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.