Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 14:00Здоровье

Главный эпидемиолог Челябинской области предложила лечить невакцинированых пациентов с COVID-19 за деньги

Новый способ мотивации к вакцинации предложили в Челябинске. Скандал развернулся после предложения главного эпидемиолога области сделать лечение невакцинированных пациентов с коронавирусной инфекцией платным.


По словам Елены Кутровой, власти должны перейти к действительно жестким мерам по отношению к людям, которые отказываются от вакцинации. Лечить от коронавируса бесплатно только привитых граждан, предлагает врач.

Специалист также рассказала, что лечение одного такого пациента в условиях стационара обходится государству минимум в 140 тысяч рублей. А в некоторых случаях эта сумма может достигать 600 тысяч рублей. таким образом, Елена Кутрова считает, что если человек осознавал бы, сколько ему придется потратить в случае болезни, то желающих сделать прививку стало бы в разы больше.


Однако в Минздраве Челябинской области поспешили опровергнуть столь резкие высказывания. В ведомстве заверили, что речи о платном лечении коронавируса и быть не может. Сама же вакцинация является добровольной.

Добавим, Россия стала первым государством, где была официально зарегистрирована формула вакцины против COVID-19. Однако процесс вакцинации происходит не самым лучшим образом. В Челябинской области темпы остаются довольно низкими. Из необходимых для выработки коллективного иммунитета 1,5 миллионов человек, вакцинировались лишь около 700 тысяч.
Источник: xn----8sbef8axpew9i.xn--p1ai

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.