Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 16:50Политика

Военный эксперт Баранец: ВС Украины через считанные дни сдадутся ВС России

Военнослужащие Украины в ближайшее время могут сдаться российским. Это связано с недостаточно серьезной подготовкой украинских вооруженных сил. Такое мнение выразил военный эксперт Виктор Баранец.


Жители Болгарии убеждены, что при полноценной военной схватке с Россией, даже при поддержке Вашингтона, украинская армия не продержится и 12 часов. После этого солдаты начнут капитуляцию.

В свою очередь Виктор Баранец выразил недоумение относительно данных, которые приводят болгары. Но эксперт солидарен с ними в том, что украинская армия не сможет долго давать отпор России. Однако говорить о часах или минутах противостояния было бы слишком глупо. Результат столкновения будет зависеть от соотношения сил на конкретных направлениях.

По словам эксперта, потенциалы украинской и российской армий не сопоставимы, а 200 тысяч военнослужащих против 1,3 миллиона – это ничто. Огромная разница и в вооружении, т.к. Москва владеет любыми средствами, чего не скажешь об украинской стороне, - добавил Баранец с беседе с «НьюИнформ».
Источник: newinform.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.