Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 08:39Здоровье

Врач Читлова рассказала о новых психологических проблемах при Covid-19

Заболевание коронавирусной инфекции способно вызвать у человека новые психологические расстройства. Соответствующую информацию рассказала кандидат медицинских наук Виктория Читлова в интервью новостному порталу URA.RU.


Как известно, коронавирусная инфекция способна вызвать в человеческом организме множество нарушений. Они могут быть связаны не только с проблемами в функционировании внутренних органов, но и с психологическими расстройствами. Кандидат медицинских наук Виктория Читлова поделилась важной информацией о том, как страх заразиться COVID-19 влияет на состояние психики. Следствием чрезмерного опасения к болезни может стать её отрицание. В научной медицине данное проявление имеет название диссоциация. Основной задачей нейронов в данном случае является не дать нежелательной информации проникнуть в сознание.

Виктория Читлова более детально описала действие мозга в такой ситуации. Как оказалось, для того чтобы отогнать осознание угрозы, на подсознательном уровне человек перестает думать об этом и ставит вымышленный барьер, что влечет за собой полной отсутствие отчета в том, что происходит в действительности. Однако ситуация абсолютно поправима, если обратиться к медицинскому специалисту. Врач-психотерапевт поделилась, что обычно медики стараются мотивировать пациента, чтобы тот самостоятельно обдумал проблему, задал сам себе вопросы и проанализировал свои ответы.

По материалам: URA.RU.
Источник: ura.news

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.