Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 08:57Здоровье

Эксперты назвали последствия полного отказа от яиц

Эксперты назвали последствия, которых стоит ожидать после полного отказа от употребления в пищу яиц. Соответствующая информация стала доступна на сайте арабоязычного новостного издания Rai Al Youm.


Яйца являются достаточно полезным продуктом питания для организма. В нем содержатся многие питательные вещества и витамины. Кроме того, они просты в приготовлении, так как возможно несколько вариантов процесса, а также способны помочь продолжительное время не ощущать голод, так как очень питательны. Специалисты считают, что употребление яиц в рационе должно быть сбалансировано. Полный отказ влечет за собой некоторые негативные последствия для здоровья, как и их переедание. В первую очередь при отсутствии в питании яиц организм лишится следующих полезных веществ: фолиевой кислоты, фосфора, селена, кальция и цинка. Однако их можно получить также из продуктов молочных, овощей, фруктов и бобовых.


Ощущение чувства голода в случае полного отказа от яиц будет намного чаще. Если же человек является вегетарианцем, то для него источником белка могут стать тофу, соевые бобы, например. Негативные последствия от употребления данного продукта в пищу также есть. Стоит упомянуть, что яйца богаты холестерином. Следовательно, для людей, болеющих диабетом второго типа, необходимо рассчитывать суточную норму в день. Врачи рекомендуют употреблять не более трехсот миллиграмм холестерина в день, а в одном яйце содержится сто восемьдесят шесть. Исследователи в ходе эксперимента выяснили, что те, кто кушал от одного до трех единиц продукта в день повысили уровень «хорошего» холестерина. У семидесяти процентов добровольцев при этом липопротеины низкой плотности остались на том же уровне, а у оставшихся тридцати незначительно вырос.


В случае наличия сердечно-сосудистых и любых других заболеваний необходимо проконсультироваться со специалистом, можно ли есть яйца и в каком количестве. Пациенты, страдающие от сахарного диабета второго типа, наиболее подвергаются проблемам с сердечно-сосудистой системой.
Источник: inosmi.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.