Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 11:53Здоровье

Врач-инфекционист Малиновская: плохое настроение может стать причиной заражения Covid-19

Плохое настроение может стать одной из причин заражения коронавирусной инфекцией. Так считает инфекционист Светлана Малиновская. Об этом эксперт сообщила в эфире «Радио 1».


На иммунную систему влияет множество факторов, однако психическое состояние человека – один из самых сильных. Если человек испытывает страх или панику, то его защитные силы будут понижаться. А уровень заболеваемости, который есть сейчас, непосредственно связан со слабым иммунитетом.

По словам эксперта, коронавирус может настолько поражать психику, что пациент может действовать во вред себе, не до конца понимая риски. Врачи фиксировали случаи, когда люди отказывались от лечения. Однако проблема заключается еще и в том, что на данный момент влияние инфекции на мыслительные функции человека еще не изучены до конца. Но уже сейчас врачи доказали, что после выздоровления человек может еще длительное время пребывать в состоянии депрессии.


На данный момент в России начали выявлять случаи заражения "дельта"-штаммом вируса, который после мутации стал в несколько раз опаснее и вызывает озабоченность специалистов. Обезопасить себя можно лишь сделав прививку. Сейчас в государстве зарегистрированы пять разных видов вакцин против коронавируса, заявила Малиновская в эфире "Радио 1".
Источник: radio1.news

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.