Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 12:30Культура

Disney вернет кинотеатрам эксклюзивное право на показ новых фильмов до конца 2021 года

Кинокомпания Walt Disney предоставила право кинотеатрам до конца года представлять свои фильмы эксклюзивно. На стриминговых сервисах фильмы будут появляться позже. Об этом представители компании сообщили изданию Reuters.


К примеру, мультфильм «Экванто» будет транслироваться в кинотеатрах на протяжении месяца, а другие фильмы – полтора месяца.

Напомним, когда мир захлестнула пандемия коронавирусной инфекции, многие кинокомпании начали отдавать предпочтение стриминговым сервисам. Walt Disney не стали исключением. На протяжении длительного времени работы комапании выходили одновременно на широких экранах, так и в сервисе Disney+.


В июле из-за этого у компании разразился скандал с актрисой Скарлет Йохансон. Актриса подала на Walt Disney судебный иск за нарушение контракта. По договору, фильм "Черная вдова", где Йохансон исполнила главную роль, сначала должен был выйти в кинотеатрах эксклюзивно. От этого зависел гонорар актрисы. Однако компания запустила фильм одновременно и на стриминговом сервисе.

Пандемия нанесла серьезный удар по киноиндустрии. Несмотря на то, что мир постепенно возвращается к своему привычному ритму жизни, кинотеатры так и вернули свои прежние показатели. На данный момент ставка делается на осеннее-зимние показы.
Источник: www.vedomosti.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.