Эксперт по вопросам работы смартфонов и мобильной связи Алексей Верещагин сообщил об оптимальном способе улучшения производительности смартфона. По его словам, в устройстве должно быть минимум до 700 мегабайт свободной памяти, передает "РИА Новости".
По словам начальника отдела анализа абонентского оборудования в компании "Билайн" Алексея Верещагина, в большинстве случаев ухудшение работы смартфона связано с большой нагрузкой на память и процессор смартфона.
В этой ситуации эксперт советует удалять приложения, которые пользователь редко не запускает или останавливать их работу в фоновом режиме в настройках. Также может помочь функция оптимизации памяти устройства. Дополнительно, время от времени он советует очищать память устройства вручную.
В интервью РИА Новости Алексей Верещагин посоветовал всегда держать в смартфоне до 700 МБ свободной памяти, чтобы операционная система меньше делала ошибок и больше тратила времени на выполнение внутренних системных операций. Если при соблюдении всех правил это не помогает, то можно сбросить настройки телефона до заводских или обратится в сервисный центр для выяснения причин поломки.