Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 07:57Здоровье

Кардиолог назвал три симптома, при которых нужно срочно обращаться к врачу

Врач назвал симптомы, при которых нужно срочно обращаться за помощью к кардиологу. Об этом сообщил журналистам «Вечерней Москвы» врач-кардиолог медицинского учреждения «РЖД-Медицина» им. Семашко Заур Шугушев.


Кардиолог Заур Шугушев рассказал, когда у человека есть ощущения того, что жжет в области грудной клетки, ощущается удушье в течение нескольких минут и дискомфорт при физических упражнениях, то это является первым признаком того, что требуется помощь медиков и нужно пройти обследование.

Первое ощущение – это жжение за грудной клеткой, то есть посередине груди, или переходящее в левую сторону: на левую лопатку или плечо. Второе ощущение, которое нельзя игнорировать, – удушье, возникающее при переходе из теплого помещения в холодное: возникает ощущение, будто кто-то схватил за горло или перекрыл кислород. Это состояние наблюдается от одной до пяти минут.


Третий признак – дискомфорт в груди, возникающий при физических нагрузках. Например, когда человек поднимается по ступенькам. Поэтому эксперт рекомендует обращаться за квалифицированной медицинской помощью, при наличии хотя бы одного из перечисленных признаков ощущения.

По материалам «Вечерней Москвы».

Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что известный российский врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок спрогнозировал, что коронавирус уйдет от людей обратно к животным.
Источник: vm.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.