Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Шведские ученые назвали неочевидные признаки высокого интеллекта

Шведские ученые занялись проведением исследования, в ходе которого были установлены неочевидные признаки высокого интеллекта. Специалисты смогли определить, что у старших детей в отличие от младших более развиты когнитивные способности.


Таким образом, высокий интеллект выявили у левшей, «сов», людей, которые носят очки. Кроме того, положительное влияние на мозг оказывают увлечения музыкой и спортом.

По итогам исследования было установлено, что у старших детей уровень интеллекта выше, чем у младших. Это все связано с активным развитием первых детей. Также если женщина во время беременности не употребляет спиртное и не курит, то это тоже положительно складывается на интеллекте, по мнению ученых.

Плохое зрение может стать свидетельством высокого интеллекта. В ходе эксперимента было установлено, что люди с высоким IQ на 1/3 могут быть обладателями гена плохого зрения. Также оказалось, что левшам проще решать математические задачи и проблемы.

Гениальные люди предпочитают занятия спортом. По исследованиям экспертов физическая активность положительно влияет на ум.


Кардиотренировки способствуют улучшению вербальных способностей наполовину. Было отмечено, что у людей, которые занимаются музыкой, более развиты когнитивные умения.

Те, кто имеют высокий интеллект, могут подвергаться тревожному симптому и депрессии, так как им нужно анализировать окружающую среду и собственные поступки. Они любят оставаться наедине. Такие люди предпочитают черный юмор, так как для придумывания подобных шуток нужны более обширные мыслительные способности. Гениям также свойственно судить остальных через любовь к определению закономерностей.
Источник: expert.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Лада, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.