Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 13:06Политика

Политолог Оленченко рассказал, как Украина пытается стать «иждивенцем» России

Политолог Владимир Оленченко рассказал о том, каким образом Украина намеревается стать «иждивенцем» Российской Федерации. Соответствующее заявление научный сотрудник Российской академии наук сделал в интервью новостному порталу RT.


На данный момент среди представителей политического мира довольно актуальным стоит вопрос строения российско-немецкого газопровода «Северный поток – 2». Стоит напомнить, что проект будет проходить через пять стран и территориальных вод. Общая длинна через Балтийское море составит 1234 километра. Украина также относится к магистральному газопроводу скептически и ранее называла уже причины, по которым запуск в функционирование «Северного потока» приведет Киев к экономическим потерям. Некоторое время назад Офис президента Украины в переговорах с западными странами заявил, что данный вопрос следует рассматривать в «нормандском формате».

Политолог Владимир Оленченко заявил, что никаких предпосылок к нему нет, так как изначально совет «нормандской четверки» был создан для обсуждения военного конфликта на Донбассе. Кроме того, научный деятель Российской академии наук утверждает, что таким образом Киев хочет стать «законным иждивенцем» Москвы. Для этого необходим определенный документ, однако Оленченко считает, что сотрудничество подобного рода будет невозможным. Кроме того, Владимир Анатольевич подметил: Украина считает такого типа обращения к западным странам вполне адекватными, в то время как другие государства не заостряют на них внимание.

По материалам: RT.
Источник: russian.rt.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.