Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 14:00Здоровье

Инфекционист Покровский перечислил симптомы отравления арбузом или дыней

Российский инфекционист Вадим Покровский перечислил симптомы, которые указывают на отравление арбузом или дыней. Соответствующую информацию специалист озвучил в интервью радиостанции «Говорит Москва».


Как известно, недобросовестные собственники полей, на которых выращиваются бахчевые культуры, используют химикаты, способные навредить здоровью человека, который попробует тот или иной плод. Сами арбузы и дыни нанести вреда не могут, однако попавшие в продукт нитраты способны вызвать пищевое отравление. Инфекционист и научный сотрудник Российской академии наук Вадим Покровский утверждает, что первыми признаками вышеуказанного недуга станут рвота, диарея, общая слабость и повышение температуры тела. В первую очередь специалист советует направиться в медицинское учреждение, где пациенту окажут помощь в виде промывания желудка.


Однако, чтобы не ждать долгое время карету скорой помощи, промывание можно сделать самостоятельно. Вадим покровский утверждает, что в некоторых случаях сами люди делают это более качественно. Для того, чтобы провести это простое мероприятие необходимо выпить теплую воду и вызвать у себя рвоту. Напомним, ранее на Совхозной улице Москвы случилось происшествие, которое повлекло за собой смерть двоих человек. Девять граждан РФ были госпитализированы вследствие серьезного пищевого отравления. По предварительной информации причиной стал съеденный арбуз, купленный в одном из российских супермаркетов.


Вадим Покровский дал комментарий по этому поводу. По его мнению, причиной отравления могли стать такие продукты, как мясо или молоко. Именно они могут быть заражены опасными для человеческого организма возбудителями, как, например, сальмонелла. Точный ответ удастся получить лишь после лабораторных анализов и экспертизы кишечника погибших.

По материалам: "Говорит Москва".
Источник: govoritmoskva.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Покровский Максим Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.