Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 14:24Политика / В мире

Baijiahao: Польша и Литва не должны провоцировать Россию по двум причинам

Польша и Литва не должны провоцировать Российскую Федерацию по двум причинам. Соответствующую информацию написали аналитики зарубежного интернет-портала Baijiahao.


Как известно, отношения между организацией Североатлантического Альянса и Россией остаются напряженными на протяжении нескольких месяц. Многочисленные провокации и голословные негативные комментарии западных стран провоцируют большее негодование правительства Федерации в свою сторону. Стоит отметить, что эпицентром событий на данный момент являются регионы Европы. Особое участие принимают Литва и Польша. Именно эти две страны заявили о планировании провокаций против Москвы, а именно попытке противостоять зенитной установке С-400, которая развернута в Белоруссии.

На данный момент на границе Белоруссии, Литвы и Польши сосредоточено большое количество военной техники России. Она была пригнана туда в связи с учениями боевиков в рамках проекта «Запад-2021». Как сообщает зарубежный источник, Вильнюс и Варшава планируют использовать в своей провокации беспилотные летательные аппараты, а также, как бы странно не звучало, воздушные шары. Аналитики предполагают, что на борту будут находиться взрывные устройства для привлечения внимания противника. Китайские обозреватели утверждают: коварный план состоит в признании С-400 в их «неэффективности». Целью является то, что Москва не выпустит дорогостоящие ракеты против «разменной монеты» Польши и Литвы.


В Baijiahao призывают два государства не лезть на рожон. Двумя основными причинами эксперты считают наличие у Российской Федерации ядерного оружия, а также то, что, согласно подсчетам, Москва сможет уничтожить центры восьми стран Североатлантического альянса всего за пять дней.
Источник: politros.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.