Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 15:55Экономика

Экономист Верников назвал опасный для инвестирования продукт

Экономист "Универ Капитал" Андрей Верников сообщил об опасном для инвестирования продукте. Об этом пишет информагентство "Прайм".


Экономист Андрей Верников рассказал про возможные риски. Предельной осторожности требуют высокодоходные облигации. На этом рынке может произойти серьезная нестабильность. Особенно это касается повышения ставки ЦБ, роста облигаций федерального займа. При этом у высокодоходных облигаций могут сохраниться прежние доходности.

Также нужно быть осторожными с акциями средних и малых фирм из Китая. Эксперт сообщает, что в последнее время отмечено много информации про фальсификацию отчетности данных в организациях. По словам Верникова, приобретение акций стартапов способно стать хорошим вкладом.

Специалист отметил, что из-за высокой инфляции в центральных банках может ужесточиться денежная политика. Стоимость заемных средств повысится для всех вкладчиков, без исключений. Особенную опасность это предоставит для акций роста. Если начинающий инвестор находится в поисках надежных способов для инвестирования, то в ближайшее время ему предстоит «сидеть на бондах», подвел итоги эксперт. По материалам агентства «Прайм».
Источник: 1prime.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.