Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, чем обернется человечеству контакт с пришельцами

Ученые предсказали, что рано или поздно человечество обязательно встретится с представителями инопланетных цивилизаций. На это указывает уравнение Дрейка. Однако пока никто не берется назвать точную дату возможного контакта.


Если верить теории, то цивилизации, которым удалось освоить технологии для путешествий между планетами, обязательно оставляют «след». Но последние десять лет подобных открытий ученые не делали, признаков существования жизни на других планетах нет. На этом строится парадокс Ферми, который гласит, что если бы инопланетяне действительно существовали, то их бы уже заметили.

Без каких либо материальных доказательств невозможно существование высокотехнологичных цивилизаций. Как минимум, у них должны быть спутники и сигналы. И если сигналы – это еще спорный момент, так как у нас попросту могут их не улавливать приемники. То остальное сложно поддается объяснению.


Мнение ученых, относительно жизни развитых цивилизаций на других планетах, расходятся. Одни убеждены, что однажды межпланетные гости прибудут на Землю и помогут выйти на новый уровень развития. В этом направлении ежегодно проводится множество исследований. Хотя, относительно инопланетной помощи возникает вопрос, а зачем более развитой цивилизации обучать менее развитую.

Есть и другие ученые, которые придерживаются менее оптимистичной версии. По их словам, контакт с инопланетными существами может оказаться для человечества губительным. Планету могут захватить и превратить в колонию, а могут и вовсе уничтожить.


Размышлений на тему существования инопланетных цивилизаций огромное множество, как и исследований. Однако до сих пор ни одна из версий не нашла научного подтверждения.
Источник: planet-today.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.