Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 сен 19:12Происшествия

Во Вьетнаме пациент притворился врачом и выписал из госпиталя больных COVID-19

Во Вьетнаме, провинция Биньзыонг, пациент притворился врачом и выписал из госпиталя больных COVID-19, которые проходили там лечение. Теперь мужчине грозит большой штраф в размере 330 долларов, передает местное издание Tuoi Tre News.


По данным зарубежного источника, являющийся пациентом медицинского учреждения мужчина, по всей видимости, заскучал и решил подшутить, создав в одном из мессенджеров учетную запись: «Доктор Лонг». Дальнейшим его шагом послужила отправка сообщения в группу госпитализированных, в котором он разрешил всем из списка вернуться домой.

Но и на этом пациент не остановился, в следующем сообщении уточнив, что следует аккуратно собрать вещи и собраться на следующий день у входа в 8:30 утра. Осведомленная о случившемся полиция опросила нарушителя правопорядка, который признал свою вину и пообещал больше не делать подобного.

Пациента-юмориста оштрафовали на 7,5 млн донгов (24 тыс. рублей) при формулировке, что он «выдавал себя за другие организации и отдельные лица и распространял ложные сведения, нарушающие законные права и интересы других отдельных лиц или организацией».

Ранее в новостях: Мясников вспомнил, что творилось в центре Нью-Йорка после катастрофы 11 сентября.
Источник: tuoitrenews.vn

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.