Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первая в мире технология 3D-сканирования обеспечивает раннее обнаружение рака кожи

Жители Квинсленда могли диагностировать рак кожи раньше с помощью первой в мире технологии 3D-сканирования. Дерматолог из Университета Квинсленда профессор Х. Питер Сойер сказал, что эта технология позволила исследователям отслеживать родинки и пятна на коже с течением времени, используя полное картирование тела, что кардинально меняет правила игры при обнаружении меланомы.


Данная методика революционизирует раннее обнаружение меланомы с помощью современных систем трехмерной визуализации тела, которые делают изображение за миллисекунды. Сеть телемедицины позволяет дерматологам и медицинским работникам удаленно обнаруживать рак кожи, даже с другой стороны страны.

Впервые медицинские исследователи могут получить доступ к национальной базе данных, содержащей до 100000 изображений пациентов, сделанных системами трехмерной визуализации всего тела, расположенными в Квинсленде, Новом Южном Уэльсе и Виктории, в рамках крупнейшего в мире исследования визуализации меланомы, целью которого является разработка более эффективных и эффективный скрининг для раннего выявления рака кожи.

Используя алгоритмы, созданные искусственным интеллектом, системы трехмерной визуализации могут анализировать изображения и создавать карту пятен кожи всего тела, которая меняет способ наблюдения за пациентами в будущем, отмечает профессор Сойер.

В Австралии самый высокий уровень заболеваемости меланомой в мире: ежегодно в среднем 28 000 австралийцев диагностируют эту болезнь.

По материалам портала news-medical.net.
Источник: www.news-medical.net

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.