Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 17:24Культура

Звезда фильма «Любовь и голуби» Александр Михайлов вспомнил, как едва не умер после постановки

76-летний артист Александр Михайлов рассказал, как однажды едва не скончался после очередной постановки. Трагическими событиями мог обернуться шестой выход звезды картины «Любовь и голуби» на сцену в спектакле «Смерть Иоанна Грозного».

Изображение взято с: YouTube


Общаясь с телеведущим Борисом Корчевниковым, 76-летний Михайлов вспомнил инцидент, когда он мог уйти из жизни после представления в столичном Малом театре. Тогда в культурном учреждении шла пьеса по произведению Алексея Толстого «Смерть Иоанна Грозного». Оказывается, что сначала другие артисты думали, что Александр Яковлевич просто пришел на службу в нетрезвом состоянии. Только когда у актера пошла носом кровь, все всполошились и вызвали «скорую помощь».

По словам Михайлова, его увезли в одну из московских клиник.

«Еще бы 15 минут – и меня не было», - разоткровенничался кинозвезда, добавив, что у него образовался тромб, который остановил кровь.

В Институте скорой помощи им. Склифосовского Александр Яковлевич провел полгода. В медцентре знаменитость оставил 23 килограмма. Выяснилось, что Михайлов некоторые время даже находился в коматозном состоянии.

Звезда фильма «Любовь и голуби» вспомнил, что тогда о спектакле «Смерть Иоанна Грозного» говорили очень много плохого. Дело в том, что пятеро артистов, которые выступали на сцене в данной пьесе, в итоге умерли. После случившегося с ним Александр Яковлевич наотрез отказался возвращаться в постановку, поскольку считает, что опасность носит даже название спектакля.

К слову, чуть позже художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин поспешил переименовать постановку. Сегодня спектакль носит название «Три царя».
Источник: life.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.