Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 17:35Политика / В мире

В США возмущены отказом Европы проводить маневры вблизи Калининградской области

В Соединенных Штатах Америки возмущены отказом Европы проводить маневры вблизи Калининградской области. Соответствующая информация стала доступна на одной из страниц информационно-аналитического журнала Washington Examiner в статье, автором которой является Том Роган.


С 10 сентября текущего года российские боевики Вооруженных сил принимают участие в военных учениях под названием «Запад-2021». В рамках мероприятия Федерация вместе с Белоруссией, как утверждает автор публикации Том Роган, отрабатывают задачи, которые будет необходимо выполнить в случае столкновения с войсками Организации Североатлантического Альянса. Особое внимание, по словам публициста, уделяется действиям российским баллистических ракет ядерного назначения и ударным подлодкам. Роган предположил, что из Баренцевого моря за учениями наблюдают Соединенные Штаты Америки, а возможно даже и Великобритания, Франция.

В статье также говорится о том, что Америка играет одну из самых важных ролей в обороне западных стран, Североатлантическом Альянсе. Объяснением к этому факту является пример авиационных действий в качестве наблюдения в Калининградской области. Том Роган в публикации задался вопросом, почему другие государства-члены НАТО не принимают никакого участия и не разворачивают свои силы в вышеуказанном регионе. По мнению автора, учения «Запад-2021» в очередной раз дали четкую картину того, что Военно-воздушные силы таких стран, как Бельгия, Дания, Франция и Германия не проводят операций над боевым центром России. Германию же Роган назвал союзницей не только Америки, но и Федерации, и даже Китая.


Подытожив, публицист призвал правительство Европейского союза проявлять инициативу и вкладывать больше сил в оборонительный процесс НАТО. В противном случае, как указывает Том Роган, вскоре американский глава пересмотрит свой вклад в защиту Европы и не будет рисковать ради тех, кто не готов поддерживать союзников.
Источник: eadaily.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Washington Examiner, Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.