Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 18:22В мире

Проход секретного корабля ВМФ России в Ла-Манше встревожил британские СМИ

Проход секретного корабля Военно-морского флота Российской Федерации в Ла-Манше встревожил британские средства массовой информации. Данные стали доступны на нескольких зарубежных сайтах.


Российское океанографическое исследовательское судно «Янтарь» имеет возможность запускать небольшого размера подводные лодки на значительную глубину. По данным новостного портала Daily Mirror, 13 сентября текущего года, около одиннадцати часов и двадцати минут утра британцы зафиксировали движение «Янтаря» неподалеку от города Плимута. Секретным корабль называют из-за его возможностей, которые заключается в съемке и перемещении предметов, находящихся на морском дне. Стоит отметить, что длина «Янтаря» равна ста восьми метрам. Заметить судно удалось, когда на борту была включена информационная система, которую с легкостью фиксирует сайт слежения MarineTraffic.com.

Издание Naval News опубликовала информацию о том, что российский корабль считают представителем международного шпионажа. На борту «Янтаря» находился лодка, которая управляется пилотом, под названием AS-37. Её погружение возможно на глубину шести тысяч метров. А так называемые «подводные роботы» в виде мини-суден получают команды из основной диспетчерской и с легкостью перемещают те или иные предметы на поверхности. Стоит отметить, что британские средства массовой информации также провели некое расследование, в котором изучили ранее доступные данные об отключении подводных кабелей для получения секретных данных того или иного государства. Как выяснилось, большинство таких случаев были вызваны несчастными случаями.
Источник: www.mk.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.