Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Онколог Давыдов назвал три симптома поражения организма раком

Медицинский специалист-онколог Давыдов назвал три симптома поражения организма человека раком. Соответствующую информацию член-корреспондент Российской академии наук озвучил в интервью новостному порталу «Аргументы и факты».


В современном мире на ровне с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит и рак. Именно от этих двух недугов чаще всего умирают люди. Не секрет, что, придя к специалисту и пройдя определенное обследование, граждане боятся услышать вышеуказанный диагноз и предпочитают не обращаться в медицинское учреждение вообще. Как заявил член-корреспондент Российской академии наук, врач-онколог Михаил Давыдов, если у пациента проявляются какие-либо симптомы, вероятнее всего, «уже поздно». На поздних стадиях, поделился информацией специалист, наблюдаются боли в пораженной области, резкое снижение веса и полное отсутствие аппетита.

Михаил Давыдов рассказал, что проявления недуга можно заметить лишь на третьей-четвертой стадиях рака. Шокирующим фактом является то, что если ранее рак был заболеванием, которое встречалось чаще всего у пожилых представителей, то сейчас недуг «помолодел» и поражает организм людей, возраст которых тридцать-сорок лет. Многие используют, как метод лечения, голодание. Доктор медицинских наук призвал пациентов одуматься и не усугублять и без того тяжелую ситуацию со здоровьем, ведь отсутствие приемов пищи приводит к непоправимым последствиям и сопутствующим заболеваниям. В такие моменты организму требуются витамины, питательные вещества и достаточное, а иногда даже избыточное количество калорий, чтобы поддерживать нормальный вес.


По материалам: "Аргументы и факты".
Источник: aif.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Давыдов Дмитрий Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.