Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 11:10Авто

Renault презентовал электрический Megane E-TECH

Французская копрорация Renault представила на автошоу электрокар Megane E-Tech. Об этом они сообщили на официальном сайте компании.


Французская корпорация Renault на Munich Motor Show 2021 представила электромобиль Megane E-TECH. Также стали известны его технические характеристики.

Новый электрокар оснащён модульной платформой CMF-EV, короткими углами свес и колёсной базой 2,70 метров при общей длине автомобиля 4,21 м. Также дизайнеры улучшили габариты машины (1960 мм x 1450 мм x 110 мм, которые сочетаются с его компактностью и просторным салоном с вместительным багажником.


Также Megane E-TECH оснащён двигателем EESM, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 7,4 секунды. Помимо него в автомобиле имеется аккумулятор, который специально сконструирован под их фирменную модульную систему и даёт возможность заряжать от любых источников переменного тока. По словам разработчиков пробег до 160 км можно обеспечить за один час подзарядки. Запас хода у электрокара по стандарту WLTP - 470 км.

Разработчики из концерна Renault отметили, что у Megane E-TECH имеется система адаптивных фар с автоматическим переключением ближнего и дальнего света. Она позволяет лучам света подстраиваться под езду на автомагистралях и шоссе, а также под изменения погоды при этом обеспечивая лучший обзор для водителя и не ослепляя автомобили встречного направления.
Источник: events.renault.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.