Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 12:20Спорт

Мария Ласицкене объяснила, почему отказалась от встречи с Путиным

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене объяснила свой отказ от встречи с Владимиром Путиным после победы на Олимпиаде. Об этом сообщило издание ТАСС.


Изображение взято с: Инстаграм lasitskene.maria



Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Мария Ласицкене в интервью объяснила, почему она отказалась встречи с Владимиром Путиным.

По словам спортсменки, она не приняла участия на чествовании олимпийских чемпионов в Кремле, так как хотела сосредоточиться на сентябрьских турнирах до конца этого сезона, чего ей не удавалось сделать по разным причинам на протяжении нескольких лет. Если бы она согласилась, то её участие в финале Бриллиантовой лиги оказалось бы под вопросом. Также она заявила, что игра в тех турнирах была очень важна в плане подготовки к новому сезону.

Отвечая на вопрос журналиста о теплых словах президента РФ в её адрес, Ласицкене подчеркнула, что каждый российский спортсмен достоин тёплого упоминания.

Отметим, что Мария Ласицкене в сезоне 2021 года стала трёхкратной чемпионкой по лёгкой атлетике - золото на Олимпийских играх в Токио, а также две победы на турнире Бриллиантовая Лига в Цюрихе и ISTAF в Берлине.
Источник: tass.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.