Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 15:47Технологии

Canon официально представил репортажную камеру EOS R3

Компания Canon Europe презентовала новую высокоскоростную камеру EOS R3. Новинка создана для съемки репортажей и спортивных событий.


Европейский филиал японской компании Canon объявил о выходе камеры EOS R3, которая разработана для спортивной и репортажной съемки. Новинка была представлена на официальном Youtube-канале компании.

EOS R3 был разработан для профессиональных фотожурналистов и спортивных фотографов. Дизайн был создан на основе Canon EOS‑1 и функций устройств из серии EOS R. Камера оснащена датчиком с разрешением 24,1 мегапикселя, чья выдержка в диапазоне от 30 секунд до 1/64 000 секунды позволяет снимать чётко и высокой точностью, независимо от скорости объекта. Также в камере доступны три скорости съемки 3, 15 и 30 кадров в секунду.


Высокая скорость камеры EOS R3 отмечается и в функции "фокусировка". Камера настраивает фокус за 0,03 секунды, что делает его лидером в скорости в сравнении другими камерами серии EOS R. Благодаря технологии Dual Pixel CMOS AF II, в фотоаппарате доступна функция автоматической фокусировки отслеживанием глаз, тела, лица человека или животного, а также отслеживание головы человека во время фото и видеосъёмок.


Фокус также можно зафиксировать на автомобиле, шлеме гонщика и отслеживать движение транспортного средства, поэтому это гарантирует, что пользователь получит очень чёткий снимок во время съёмки таких спортивных мероприятий как авто- и мотогонки, гоночных машин с открытой кабиной и класса GT.

Камера оснащена встроенными модулями Bluetooth 5.0 и Wi-Fi, а также интерфейсом Gigabit Ethernet, что позволяет быстро пересылать готовые снимки через протокол FTP. Также в EOS R3 доступна возможность обмена сетевыми настройками с моделями EOS R5 и EOS-1D X Mark III. Снимки и видео можно сохранять на карты памяти CFexpress или SD UHS-II.


Новая EOS R3 способна снимать видео с разрешением 6K 60p, что даёт возможность более детализированной съемки нежели 4K. Также доступна съемка видеоматериалов формате 4K 120p до шести часов хронометража и до полутора часа с частотой 119,88/100p. Материалы снимаются в формате CRM Light или MP4.

Canon EOS R3 поступит в продажу в ноябре этого года по цене $6000 для западного рынка.
Источник: itzine.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.