Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 17:01Технологии

Создана технология мгновенного «удвоения» оперативной памяти без дополнительного железа

Шведская компания ZeroPoint запатентовала технологию сжатия данных в оперативной памяти Ziptilion IP. По словам представителей, их технология позволяет удвоение объема ОЗУ без дополнительного "железа".


Шведская компания ZeroPoint Technology AB разработала технологию сжатия оперативной памяти Ziptilion IP. Как сообщает пресс-релиз официального сайта компании, технология позволяет обеспечить двух-, и даже трёхкратное сжатие данных в оперативной памяти RAM. Разработка была названа Ziptilion IP.


По заявлению представителей, степень сжатия данных RAM зависит от их формата и запущенных приложений на ПК. Показатели сжатия данных пока неизвестно. Однако, разработчики утверждают, что их технология в полтора раза эффективнее модулей основанных на OC Linux ZSWAP и ZRAM. Также сообщалось, что технология сжатия данных Ziptilion IP почти не влияет на производительность компьютера и гарантирует безвредный процесс.

По данным компании, на запатентованный проект было инвестировано 2,5 миллиона евро. Сроки выхода данной технологии неизвестны

Отметим, что описание проекта Ziptilion IP было представлено на технологическом саммите RISC-V Summit со-учредителем шведской компании Ангелосом Арлеакисом. Его видеодоклад был опубликован в апреле 2021 года.

Напомним, что RISC-V Summit 2021 запланирован на 6 по 8 декабря в Сан-Франциско.

Источник: www.cnews.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.