Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 18:00Экономика

Глава Сбербанка заявил о планах повысить проценты по вкладам

Председатель правления Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции сообщил о планируемом повышении кредитных ставок.


Президент Сбербанка заявил, что банк вводит повышение ставок по вкладам в соответствии с увеличением ключевой ставки, произведенной Центробанком России. Герман Греф сообщил о том, что повышение ставок по вкладам принято ещё в августе, и что оно будет осуществлено до конца года по конкретным банковским финансовым продуктам.

Глава крупнейшего банка России сообщил о том, что повышение ставок пока не затронет область ипотеки. Он подчеркнул, что вместо повышения ставок Сбербанк увеличивает выдачу ипотечных кредитов, восстанавливая их прежние объёмы. Греф сообщил, что увеличение выдачи ипотечных кредитов происходит, несмотря на сокращение государственных льгот на предоставление ипотеки. По его словам, Сбербанк компенсирует сокращение государственной ипотечной программы путём ввода собственных банковских программ. Банкир отметил, что благодаря политике Сбербанка, спрос на семейную ипотеку вырос с 3 тысяч заявлений в июне до 4,5 тысяч заявлений в августе.

Как известно, 10 сентября текущего года Центробанк России вновь увеличил ключевую ставку. Теперь она достигла максимального значения, зафиксированного в октябре 2019 года, и составляет для годового периода 6,75%.
Источник: www.vedomosti.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.