Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 18:29Культура

Московский театр «Современник» вернул в афишу пьесу «Первый хлеб» с Лией Ахеджаковой

Прославившаяся постановка «Первый хлеб» с народной артисткой России Лией Ахеджаковой снова появился в афише драматического театра в столице «Современник». На данный момент зрителям известны лишь две даты выхода спектакля на сцену.

Изображение взято с: YouTube


Сегодня в интернете появилась информация о том, что в начале следующего месяца пройдет несколько представлений с участием 83-летней Лии Ахеджаковой. Планируется, что спектакль «Первый хлеб» покажут 3 и 4 октября. Правда, представители культурного учреждения добавляют, что даты показов пока не были утверждены. Обнародованная же афиша на грядущий месяц является подготовительной.

Стоит напомнить, что не так давно общественный союз «Офицеры России» обратился в Генеральную прокуратуру и мэрию столицы с жалобой на спектакль режиссера из Польши Бениамина Коца. Как заявляла публика, в постановке присутствуют моменты, которые оскорбляют воинов Великой Отечественной войны.

Изображение взято с: YouTube

Разозлил публику монолог 83-летней Ахеджаковой. Актриса на кладбище в нетрезвом состоянии, используя нецензурную лексику, говорит с вымышленным персонажем – Героем Советского Союза и ветераном Великой Отечественной войны. Жалобу общественности взялся проверить Александр Бастрыкин – руководитель Следственного комитета РФ.
Источник: kulturomania.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.