Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 09:00Здоровье

Эпидемиолог дала советы, чего избегать для снижения риска заражения коронавирусом

Чего следует избегать для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией, рассказала эпидемиолог Саския Попеску. Слова специалиста привело издание WomanEL.


Пандемия не уступает, поэтому все ещё остается необходимость противостояния опасности, особенно это касается того, что в настоящее время есть возможность путешествовать по всему миру, что предполагает определенные риски даже для вакцинированных людей. Медик посоветовала избегать массового скопления людей в помещениях, особенно если вентиляция является недостаточной. Также сама Саския Попеску старается быть в курсе заболеваемости COVID-19 в местах, где она находится, что советует и другим.

Специалисты также не перестают напоминать о том, что пребывание на улице - это самая безопасная альтернатива. Также стоит понимать, что даже полностью привитие путешественники могут подвергаться большей вероятности заражения и возможного распространения некоторых штаммов коронавируса.

На этом фоне отмечается, что при стремлении путешествовать стоит брать на себя ответственность за свои действия и стараться делать все возможное для сведения к минимуму распространения патогена.

Ранее в новостях: От Института социальных исследований и развития гражданских инициатив поступило предложение о предоставлении после вакцинации трёх выходных дней.
Источник: womanel.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Институт экономических и социальных исследований», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.