Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 13:37Здоровье

Доктор Мясников назвал ошибочный симптом инсульта

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал головокружение ошибочным симптомом для диагностики инсульта у пациентов. Об этом он сообщил в эфире телеканала Россия 1.


Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников сообщил, что пациенты ошибочно считают головокружение является одним из симптомов инсульта. По его словам, головокружение это проблема с внутренним ухом, поэтому пациенту стоит обращаться за помощью не к специалистам по кардиологии, а к невропатологам.

Также Мясников уточнил, что кроме головокружения, симптомом указывающим на проблемы с ухом является тошнота. Пациентам рекомендуется обратиться за консультацией к ЛОР-врачу.

Отметим, что Александр Мясников в 2020 году в течении двух месяцев был официальным представителем ИЦК в Москве. В 2017 был награждён почётным знаком «Заслуженный врач города Москвы» а в июне 2020 года орденом Пирогова.

Напомним, что 15 сентября в своём Telegram-канале известный специалист сообщил о праздновании своего 67-летия.
Источник: ria.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.